ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ

Настоящим удостоверяется, что с условиями оказания услуг консультирования клиент ознакомлен и согласен со следующими пунктами.


УСЛОВИЯ РАБОТЫ

Длительность одной индивидуальной консультации составляет 90 минут.

Форматы консультаций: очный в кабинете в центре Петербурга, дистанционный в skype.

Рекомендуемая регулярность встреч 1 раз в неделю, возможны перерывы в 10-14 дней – частота встреч обсуждается с клиентом после первой встречи.

Консультации проходят при условии предварительной оплаты. Реквизиты для оплаты сообщаются лично.

Стоимость работы определяется и фиксируется на момент первичной консультации и может быть изменена по согласию сторон раз в 6 месяцев.

Первичная консультация осуществляется по 100% предоплате, в дальнейшем оплата производится в день встречи.

Отмена консультации и письменное предупреждение со стороны клиента производится за 48 часов. При отмене консультации менее чем за сутки или в день встречи – производится оплата в размере 100%.

О переносе встречи клиент предупреждает психолога минимум за 48 часов. В противном случае, сеанс оплачивается полностью. Следующая встреча возможна только после оплаты предыдущей.

Если встреча пропущена без предупреждения, то она оплачивается в полном объёме, если встреча пропущена психологом без предупреждения – следующая будет бесплатной.

Опоздание клиента засчитывается в счет встречи. В случае опоздания психолога встреча удлиняется пропорционально времени опоздания. Время ожидания клиента в случае опоздания - 15 минут.

В случае вашего желания завершить работу назначается завершающая итоговая встреча.

В переписке решаются организационные вопросы. Также можно задавать вопросы о домашнем задании. Если вопрос требует ответа – Вы его получаете, в противном случае – вопрос обсуждается на ближайшей встрече.

Факт обращения и содержание встреч являются анонимными и конфиденциальными.


ПРАВИЛА

Для проведения встречи необходимо спокойное тихое помещение без посторонних лиц, а также, желательно, без животных. В очном формате об этом заботится психолог, при онлайн работе это ответственность клиента.

Техническое обеспечение – стакан воды и салфетки, при онлайн работе - быстрый интернет, работающий микрофон и камера.

Клиент и психолог придерживаются искренности в отношениях и готовности обсуждать любые противоречия, сомнения и сложные вопросы.

Запись невозможна день-в-день, в выходные и нерабочие дни.

В случае отмены нескольких встреч подряд со стороны клиента или в случае, когда клиент не отвечает на сообщения и звонки – психолог имеет право отказать ему в дальнейшей работе.

На первой консультации необходимо сообщить о всей нагрузке на психику и организм (работа с другими специалистами, обучение, лечение и прием каких-либо лекарств, также психиатрические диагнозы).

Работа с клиентами, которые избегают и/или не выполняют рекомендации, прекращается.

В случае, если запрос выходит за рамки компетенции психолога, вы получаете направление к другим специалистам. Посещение других специалистов – Ваше решение и ответственность.

Любая запись встреч возможна только при взаимной договорённости между клиентом и психологом.

Встреча невозможна при алкогольном, наркотическом или другом состоянии, изменяющим психику. Также рекомендуется воздержаться от приема подобных веществ за сутки до встречи